Confronta ora

Specifiche tecniche

Di base

Stato
Launched
Raccolta prodotti
Prodotti Intel® Silicon Photonics
Data di lancio
Q2'19
Caratteristiche aggiuntive
Compliant with 4WDM MSA optical interface specification with reach up to 10 km
Compact QSFP28 form factor for high faceplate density in networking equipment
Compatibility with single-mode fiber connectors and cable infrastructures
CWDM wavelength grid (1271, 1291, 1311, and 1331 nm) for uncooled operation
Electrical interface compliant with IEEE 802.3bm CAUI-4 standard
Multi-rate support: 24.33G CPRI and 25.78G Ethernet; compatible with CPRI rate-7
Operating temperature range: -40 to 85C
3.5 W maximum power dissipation

Informazioni supplementari

Descrizione
The Intel Silicon Photonics 100Gbps CWDM4 QSFP28 Optical Transceiver is a small form-factor, high speed, and low power consumption product targeted for use in optical interconnects for data communications applications.

Recensioni

Informazioni su prodotti e prestazioni

Questa funzione potrebbe non essere disponibile su tutti i sistemi. Per verificare la compatibilità del sistema in uso, contattare il fornitore del sistema oppure consultare le specifiche del sistema (scheda madre, processore, chipset, alimentatore, HDD, controller grafico, memoria, BIOS, driver, virtual machine monitor, piattaforma software e/o sistema operativo). Funzionalità, prestazioni e altri vantaggi di questa funzione possono variare in base alla configurazione del sistema.