Schede di rete 1GbE Ethernet Intel®

Caratteristiche per ottimizzare le prestazioni e nuove tecnologie di gestione energetica. Installazione semplificata, disponibilità globale e supporto clienti di livello eccellente.

Tipo di interfaccia di sistema : PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

Filtri applicati

Intel® Ethernet Network Adapter I350 for OCP* 3.0

  • Q4'19 Data di lancio
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo di interfaccia di sistema
  • Copper Cavo
  • Cat 5 up to 100m Tipo di cavo
  • 1GbE Velocità trasmissione dati per porta
  • Quad Numero di porte
Confronta ora

Scheda di rete Intel® Ethernet Server I350-T2V2

  • Q3'14 Data di lancio
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo di interfaccia di sistema
  • Copper Cavo
  • Cat 5 up to 100m Tipo di cavo
  • 1GbE Velocità trasmissione dati per porta
  • Dual Numero di porte
Confronta ora

Scheda di rete Intel® Ethernet Server I350-T4V2

  • Q3'14 Data di lancio
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo di interfaccia di sistema
  • Copper Cavo
  • Cat 5 up to 100m Tipo di cavo
  • Quad Numero di porte
Confronta ora

Scheda di rete Intel® Ethernet Server I350-F2

  • Q4'11 Data di lancio
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo di interfaccia di sistema
  • Fiber Cavo
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Tipo di cavo
  • Dual Numero di porte
Confronta ora

Scheda di rete Intel® Ethernet Server I350-F4

  • Q4'11 Data di lancio
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo di interfaccia di sistema
  • Fiber Cavo
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Tipo di cavo
  • Quad Numero di porte
Confronta ora

Semplifica la migrazione al 10GbE

Comprendi i vantaggi della migrazione da 1 a 10 Gigabit Ethernet. In questo video, l'esperto del settore Gary Gumanow condivide considerazioni importanti e suggerimenti per semplificare la migrazione utilizzando 10GBASE-T.