Sistemi per data center agili pronti per il futuro

Partner che supportano i processori scalabili Intel® Xeon® di seconda generazione

Nome dell’azienda A-D |       | E-M |       | N-Z |
Adlink Technology Visitare: Adlink Technology
Advantech Visitare: Advantech
Aerospike Visitare: Aerospike
Aeon Visitare: Aeon
Aewin Visitare: Aewin
AgentVI Visitare: AgentVI
AIC Inc.
Visitare: AIC Inc.
Atipa Visitare: Atipa
Atos Visitare: Atos
Axiomtek' Visitare: Axiomtek'
Boston Limited Visitare: Boston Limited
CDW Visitare: CDW
Cisco Visitare: Cisco
Dalco
Visitare: Dalco
DataON Visitare: DataON
Dell EMC Visitare: Dell EMC
DFI Visitare: DFI
EasyStack
Visitare: EasyStack
EISOO Visitare: EISOO
ENGINETECH Visitare: ENGINETECH
Equus Compute Solutions
Visitare: Equus Compute Solutions
Ericsson Visitare: Ericsson
FiberHome Visitare: FiberHome
Fujitsu Visitare: Fujitsu
GigaSpaces Visitare: GigaSpaces
H20 Visitare: H20
H3C Visitare: H3C
Hitachi Visitare: Hitachi
HPE Visitare: HPE
IEI Visitare: IEI
Comprensione Visitare: Insight
Inspur Visitare: Inspur
International Computer Concepts Visitare: International Computer Concepts
Inventec
Visitare: Inventec
Kontron Visitare: Kontron
Lanner Electronics Visitare: Lanner Electronics
Lenovo Visitare: Lenovo
Logicsupply Visitare: Logicsupply
LON Microsystems Visitare: LON Microsystems
MacroSAN Visitare: MacroSAN
MBX Systems Visitare: MBX Systems
Megware Visitare: Megware
Mercury Visitare: Mercury
Mercury Systems Visitare: Mercury Systems
Microsoft Visitare: Microsoft
Nanjing Cloud Innovative Visitare: Nanjing Cloud Innovative
NCS Tech Visitare: NCS Tech
NCS Technologies INC Visitare: NCS Technologies INC
NEXCOM Visitare: NEXCOM
Nokia Visitare: Nokia
Nor-Tech Visitare: Nor-Tech
Padova Technologies Visitare: Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc. Visitare: Patriot Technologies, Inc.
PingCAP
Visitare: PingCAP
PowerLeader Technology Visitare: PowerLeader Technology
Presidio Visitare: Presidio
QCT (Quanta)
Visitare: QCT (Quanta)
QNAP Visitare: QNAP
Redis Labs Visitare: Redis Labs
RSC Visitare: RSC
SAS Visitare: SAS
Shanghai DragonNet Technology (diventata Phegda) Visitare: Shanghai DragonNet Technology (diventata Phegda)
Shanghai Link Computer Technology Visitare: Shanghai Link Computer Technology
SHI Visitare: SHI
Sugon Visitare: Sugon
Supermicro Visitare: Supermicro
Suzhou Supercluster (diventata AMAX) Visitare: Suzhou Supercluster (diventata AMAX)
Trenton Visitare: Trenton
WWT
Visitare: WWT
Xi Computer
Visitare: Xi Computer
XSKy
Visitare: XSKy
ZTE
Visitare: ZTE

Sei pronto a confrontarti con Intel per accelerare il processo di modernizzazione del tuo data center?


Partner che supportano i processori scalabili Intel® Xeon® di prima generazione

Scoprite la potenza di un sistema basato su processori scalabili Intel® Xeon®. L’intera famiglia di processori è stata riprogettata, con avanzamenti della piattaforma ed ottimizzazione dei carichi di lavoro per computing, networking e storage per fornire prestazioni pervasive per ottenere informazioni attuabili. Consultate qui sotto l’elenco dei nostri partner.

Nome dell’azienda | A-D |       | E-M |       | N-Z |
Actina Contatto: Dorota Gusiew
E-mail: Dorota.Gusiew@action.pl
Visitare
: Actina
Advanced Clustering Contatto: Advanced Clustering Technologies
Telefono
: +1 866 802 8222
E-mail: sales@advancedclustering.com
Visitare
: Advanced Clustering
Advantech Contatto: Advantech Networks and Communications Group
E-mail: ncg@advantech.com
Visitare
: Advantech
AIC Inc. Contatto: David Huang
Telefono
: +886 3 433 9188 int. 8100
E-mail: sales@aicipc.com.tw, david.huang@aicipc.com.tw
Visitare: AIC Inc.
Amax Contatto: James Huang
E-mail: james_huang@amax.com
Visitare
: Amax

ASRock Rack

Contattare: Jessie Chang
Telefono
: +886 25538790
E-mail: jessie6_chang@asrockrack.com
Visitare
: ASRock Rack

ASA Computers/Racklive

Contatto: Roger Kute
E-mail: roger@asacomputers.com
Visitare
: ASA Computers/Racklive

Atipa

Contatto: Dana Chang
Telefono
: +1 785 841 9559
E-mail: sales@atipa.com
Visitare: Atipa

Azken Muga

Contatto: Rafael Lainez
Telefono
: +34 91 146 17 60
E-mail: RLainez@azken.com
Visitare: Azken Muga

CDW

Visitare: CDW

Cisco

Visitare: Cisco

Colfax

Contatto: Jimmy Tran
E-mail: jimmy@colfax-intl.com
Visitare: Colfax

Cray

E-mail: c17733@cray.com
Visitare
: Cray
Dalco Contatto: Vendite
Telefono: +41 44 908 38 38
E-mail: sales@dalco.ch
Visitare: DALCO
DataON Storage Telefono: +1 714 441 8820
E-mail: dataon_sales@dataonstorage.com
Visitare: DataON Storage

Dell EMC

Visitare: Dell EMC

Exxact

Contatto: Mke Chen
Telefono
: +1 510 226 7366
E-mail: mchen@exxactcorp.com
Visitare
: Exxact

Flytech

Contatto: Javier Fernandez
Telefono: +34 93 265 54 62
E-mail: jfd@flytech.es
Visitare
: Flytech

Format

Contatto: Piotr Sukiennik
E-mail: piotr.sukiennik@format.com.pl
Visitare
: Format

Huawei

Visitare: Huawei

HP Enterprise

Visitare: HP Enterprise

Inspur

Visitare: Inspur

International Computer Concepts

Contatto: Alex Leites
E-mail: marketing@icc-usa.com
Visitare: International Computer Concepts

Inventec Corporation

Contatto: Steven Lin
Telefono:
+886 3 3900000
E-mail:
lin.steven@inventec.com
Visitare: Inventec Corporation

iXsystems

Contatto: Denise Ebery
E-mail: denise@ixsystems.com
Visitare
: iXsystems

Koi Computer

Contatto: Catherine Ho
Telefono: +1 630 627 8811
E-mail: catherineho1@koicomputer.com
Visitare: Koi Computer

Komputronik

Contatto: Adam Olszewski
E-mail: adam.olszewski@komputronik.pl
Visitare
: Komputronik
Kontron Visitare: Kontron

Lanner Electronics

Contatto: Brian Chen
Telefono
: +886 2 86926060 int. 1195
E-mail: brian_chen@lannerinc.com
Visitare
: Lanner Electronics

Lenovo

Visitare: Lenovo

M Computers

Telefono: +420 515 538 120
E-mail: info@mcomputers.cz
Visitare
: M Computers
Maguay E-mail: sales@maguay.ro
Visitare: Maguay

Maxta Inc.

Contatto: Vendite
Telefono:
+1 844 44 MAXTA
E-mail:
sales@maxta.com
Visitare:
Maxta Inc.
MBX Systems Visitare: MBX Systems

MEGWARE

Contatto: Ramona Würzner
Telefono
: +49 3722 528 51
E-mail: ramona.wuerzner@megware.com
Visit: MEGWARE
Mercury Systems Visitare: Mercury Systems
NCS Technologies INC Visitare: NCS Technologies INC

Nexcom

Contatto: Liyin Lin
Telefono: +886 2 8226 7786 int. 2110
E-mail: liyinlin@nexcom.com.tw
Visitare
: Nexcom

Nokia

Telefono: +1 866 231 0264
Visitare
: Nokia

NTT

Contatto: Tomasz Rajca
E-mail: tomasz.rajca@ntt.pl
Visitare
: NTT
Padova Technologies Visitare: Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc Visitare: Patriot Technologies, Inc

Penguin Computing

Visitare: Penguin

Persy

Telefono: +359 24225319
E-mail: sales@persy.com
Visitare
: Persy
Premio Contatto: John Lam
Telefono
: +1 888 713 4540
E-mail: sales@premioinc.com; john.lam@premioinc.com
Visitare
: Premio

Quanta

Visitare: Quanta

Radisys

Contatto: Lisa Marone
Telefono
: +1 503 615 1545
E-mail: lisa.marone@radisys.com
Visitare
: Radisys
Silicon Mechanics Contatto: Dustin Shatto
E-mail: dustin.shatto@siliconmechanics.com
Visitare: Silicon Mechanics

Source Code

Contatto: Brian Corn
Telefono
: +1 877 722 3478 int. 4266
E-mail: BrianC@sourcecode.com
Visitare
: Source Code

Supermicro

Visitare: Supermicro

TYAN Computer

Contatto: Fenny Chen
Telefono
: +886 3 3275988 int. 2849
E-mail: fenny.chen@mic.com.tw
Visitare
: TYAN Computer
Unicom Engineering Visitare: Unicom Engineering

Wiwynn Corporation

Contatto: Ethan Yang
Telefono
: +886 2 66125209
E-mail: Ethan_SL_Yang@wiwynn.com
Visitare
: Wiwynn Corporation

Wortmann

Contatto: Terra Server
Telefono
: +49 5744 944 189
E-mail: server@wortmann.de
Visitare
: Wortmann